×

В Кузбассе пенсионерка перечислила столичным «экстрасенсам» почти 1 млн рублей

Пожилая женщина увидела рекламу медиумов по телевидению.

В Белове 78-летняя местная жительница обратилась в полицию после того, как отдала мошенникам почти 1 млн рублей, сообщила 7 сентября пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Установлено, что заявительница увидела по телевизору объявление, где экстрасенсы предлагали свои услуги по энергетической защите от сглаза, порчи и болезней. Пенсионерка позвонила и попросила оградить от несчастий её родных и её саму. Женщина была согласна оплатить любую сумму за услуги.

С июня по август беловчанка переводила деньги целителям. Они регулярно с ней связывались, подталкивая к тратам. Потом экстрасенсы перестали выходить с женщиной на связь.

“Сотрудники уголовного розыска установили, что денежные средства потерпевшая перечисляла в Москву. Общая сумма причинённого беловчанке материального ущерба составила около 1 млн рублей”, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Полицейские разыскивают злоумышленников.

Кузбасская полиция в очередной раз предостерегает жителей региона от обращений к гадалкам, ворожеям и экстрасенсам по избавлению от порчи и всех болезней.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp