×
Кузбасская мошенница вернула деньги своим жертвам

В Кузбассе пенсионерка пыталась спасти внука от тюрьмы и потеряла много денег

Она поверила мошенникам.

В Прокопьевске 51-летняя местная жительница лишилась 160 тысяч рублей. Женщину убедили мошенники в том, что её внук попал в ДТП и проблему можно решить на месте. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

«Она сообщила аферистам, что у нее имеется 160 000 рублей, которые находятся на счете. Мошенница перезвонила через некоторое время и сообщила, что потерпевшую ожидает автомобиль, который отвезет ее в банк. За ней приехал водитель, свозил ее до кредитной организации, где она обналичила деньги и передала их курьеру. О том, что стала жертвой аферистов, она поняла уже позже, после общения с внуком, который сообщил, что никакого ДТП не было», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Вскоре сотрудники задержали мошенника, им оказался 19-летний местный житель. Ранее он уже совершал подобное преступление, тогда он  украл у пенсионерки 100 тысяч рублей. В этот раз курьер был задержан около банкомата, а при личном досмотре у него были изъяты денежные средства, которые он намеревался перевести соучастникам преступной схемы.

Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp