×
Кемеровская полиция ищет «снайпера», расстрелявшего трамвай

В Кузбассе пенсионерка сбежала из дома тусить с друзьями

И её объявили в розыск.

Беловские полицейские помогли вернуть домой «сбежавшую» пенсионерку, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась сестра 63-летней женщины, которая за несколько дней до этого пропала. И после разговора в полиции выяснилось, что именно она и стала причиной исчезновения беловчанки — пенсионерка устроила типичный подростковый бунт после конфликта с сестрой и сбежала из дома.

«Полицейские выяснили, что женщины проживают вместе в одном доме. Накануне между ними произошла ссора из-за неподобающего, по мнению заявительницы, образа жизни сестры. В результате последняя ушла из дома. В течение первых трех дней горожанка надеялась на благоразумие родственницы и ее самостоятельное возвращение, но в итоге обратилась за помощью к сотрудникам уголовного розыска.«Сбежавшая» пенсионерка была объявлена в розыск, в котором участвовали сотрудники полиции и волонтеры поискового отряда. Поиски осложнялись тем, что женщина сознательно скрывалась, не выходила на связь и просила всех знакомых не сообщать о месте ее нахождения», — сообщает ГУ МВД.

Спустя некоторое время беглянку всё-таки обнаружили — в безопасности и даже в уюте: она проводила время в компании знакомых. Тем не менее, женщину передали родственнице, да ещё и провели профилактическую воспитательную беседу. Сотрудники полиции призвали горожанок быть терпимее друг к другу, а найденной пенсионерке порекомендовали обратиться в ближайшее отделение полиции и пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp