×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В Кузбассе пенсионерка убила неблагодарного бывшего

Он плохо себя вёл.

В Кузбассе сотрудники областного Следственного управления СК РФ передали в суд уголовное дело в отношении 63-летней жительницы города Киселевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба регионального СК.

По версии следствия,  бывшие супруги, находясь в официальном разводе, проживали в одной квартире, так как мужчина отказался переезжать, несмотря на то, что жилплощадь является собственностью женщины. Необходимо отметить, что мужчина при этом злоупотреблял спиртным и допускал оскорбительные выражения в адрес бывшей супруги.

«Мужчина и женщина поженились в 2016 году, брак был официально зарегистрирован, в 2018 году они официально развелись. Причиной стало невыносимое поведение мужчины – он нигде не работал, злоупотреблял спиртным и постоянно оскорблял свою жену. Но так как собственного жилья у него не было, бывшая супруга позволила ему остаться в своей квартире, они жили как соседи. Но даже это соседство женщине было тяжело переносить – бывший муж по-прежнему употреблял спиртное и оскорблял её», — уточнили в СК РФ.

По данным СК, в сентябре 2020 года обвиняемая, не выдержав оскорблений со стороны бывшего супруга, ударила его несколько раз ножом в грудь. После чего сразу вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. От полученного повреждения он скончался в медицинском учреждении. Женщина со следствием сотрудничала, вину признала. Она пояснила, что перед произошедшим  бывший супруг несколько дней находился в запое и постоянно ее оскорблял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp