×

В Кузбассе первые семьи мобилизованных получили выплаты по 200 тысяч рублей

Их более 400.

Власти Кузбасса сообщили о первых региональных выплатах семьям мобилизованных военнослужащих. Выплату в 200 тысяч рублей получили уже 435 семей.

Как уточнили в правительстве региона, такую же сумму получат те, кто заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО с 16 сентября.

«Важно, чтобы ребята были уверены, что у них все в порядке дома, поэтому выплаты и другую необходимую помощь семьям мобилизованных из Кузбасса начали оказывать незамедлительно. Первые выплаты в размере 200 тысяч рублей уже поступают на счета, их получили первые 435 семей. В регионе работает штаб, где можно уточнить всю необходимую информацию — в каждом индивидуальном случае», — цитирует Сергея Цивилева пресс-служба АПК.

Для получения выплаты нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, и его копию, сведения о реквизитах счета, на который будут перечисляться денежные средства (номер счета получателя, наименование банка, ИНН банка, БИК банка, корреспондентский счет); заявление по установленной форме. От имени военнослужащего документы также могут представляться лицом, уполномоченным им на основании доверенности.

Уточнить информацию по вопросам получения выплат можно ежедневно в региональном штабе по телефону 8 (3842) 58-11-46 с 09:00 до 19:00.

«Иллюзии выбросьте»: Сергей Цивилев пообщался с мобилизованными кузбассовцами

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp