×

В Кузбассе планируют развивать новый вид спорта

В собственность уже приобретён участок для тренировок.

В Кузбассе местный житель обратился к властям с просьбой организовать новый вид спорта биатлон и начать выходить на различные соревнования. Об этом горожанин написал в соцсети.

«А почему бы в Кемерове не сделать центр развития биатлона? Чтобы однажды увидеть наш город по телевизору и воспитанников, которые его представляют?» — поинтересовался кемеровчанин.

В Минспорте Кузбасса сообщили, что развитие биатлона в Кемерове уже идёт полным ходом. Так, на базе бывшего пионерского лагеря «Люскус» в Кемерове в собственность приобретён участок для реализации тренировочного процесса по биатлону.

«Сделано биатлонное стрельбище на 20 установок. В зимнее время на данном участке у юных биатлонистов Кузбасса проходят тренировки, здесь же планируется развитие современной инфраструктуры для лыжно-биатлонного комплекса. Отделения по биатлону открыты в СШ имени М.Б. Непомнящего в Гурьевске, СШОР Кузбасса по зимним видам спорта в Кемерово, ДЮСШ в селе Сосновка Новокузнецкого муниципального округа, СШОР Анжеро-Судженска», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Минспорте Кузбасса добавили, что на базе школы имеется лицензированное стрельбище.

Для справки: биатлон — это зимний вид спорта, который сочетает в себе лыжную гонку и стрельбу из винтовки.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp