×

В Кузбассе планируют развивать строительство

В перспективе эта сфера может обогнать по инвестициям угольную промышленность.

Строительство может стать основным источником рабочих мест в Кузбассе и привлечь большое количество инвестиций. Их объем в будущем  может превысить вложения в угледобычу.

На расширенном совещании с участием руководителей областных и федеральных ведомств, а также региональных застройщиков, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев анонсировал создание координационного штаба по управлению строительством на всей территории Кузбасса.

«Сегодня перед Кузбассом стоит серьезный вызов — мировой кризис в угольной отрасли. Мы ищем новые пути для стабильного развития региона и считаем, что именно строительство должно выйти на первый план, стать основной площадкой для инвестиций и создания новых рабочих мест. Наша задача, объединившись и соблюдая все нормы закона, вести строительство экономически обоснованно и эффективно для всего Кузбасса», — высказал свою точку зрения губернатор.

В ближайшие годы в Кемерове планируют построить несколько крупных объектов. Сибдепо писало о проекте нового здания кемеровского аэропорта, начале строительства нового спорткомплекса «Кузбасс-Арена» и  планах постройки Культурно-образовательного комплекса в Ленинском районе.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp