×

В Кузбассе планируют создать межрегиональный центр подготовки по фристайлу

Такое предложение поступило от Федерации фристайла России.

В Кузбассе на базе горнолыжного комплекса «Горная Саланга» в Тисульском районе планируется открыть межрегиональный центр подготовки по фристайлу. Об этом 8 июля на пресс-конференции журналистам рассказал начальник управления физической культуры и спорта департамента молодёжной политики и спорта администрации Кемеровской области Алексей Пузынин.

«Предложение создать межрегиональный центр подготовки по фристайлу, который будет работать на Кемеровскую область и Красноярский край, поступило от Федерации фристайла России, — рассказал Алексей Пузынин. — В Кузбассе, как мы знаем, популярны зимние виды спорта — горнолыжный, сноуборд. Но что касается фристайла, он в Кемеровской области сейчас не развит: отсутствует необходимая инфраструктура, нет тренерских кадров».

Отметим, что первый за Уралом водный трамплин для тренировок был построен в кузбасском горнолыжном комплексе «Горная Саланга». Сейчас там впервые проходят тренировки сборной России по фристайлу. В «Горной Саланге» спортсмены планируют готовиться к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее в 2018 году.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp