×

В Кузбассе по поручению Сергея Цивилева разработают отраслевой заказ на пошив спецодежды для участников СВО

Одно из предприятий находится в Белове.

Сергей Цивилев во время рабочей поездки в Белово встретился с руководством ООО «Стильформ». Предприятие занимается пошивом тактических накидок для участников специальной военной операции. Для увеличения объемов производства подобного военного обмундирования правительство Кузбасса разработает отраслевой заказ, заявил Сергей Цивилев.

«Мы всей командой Кузбасса объединились, помогая нашим бойцам в зоне СВО и обеспечивая поддержку их семьям. Беловское предприятие – пример того, как бизнес не только зарабатывает деньги, но и чувствует свою ответственность в современных условиях. Я дам поручение сделать для этого швейного производства отраслевой заказ – чтобы можно было нарастить объемы и обеспечить всех наших бойцов удобной спецодеждой, которая к тому же помогает сохранить их жизни», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Тактические накидки состоят из нескольких слоев. Один из них – фольгированный, что позволяет сохранять тепло в полевых условиях и делает бойца на некоторое время неуловимым для квадрокоптеров с тепловизорами. Накидка может трансформироваться в подушку и в спальный мешок. Сейчас на пошиве тактических накидок задействован цех предприятия в Кемерове.

Напомним, по поручению Сергея Цивилева в Кузбассе разрабатывают систему государственных отраслевых заказов. Она предусматривает детальное и прогнозное планирование работы предприятий региона.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp