×

В Кузбассе по распоряжению губернатора заработали автолавки

«Магазины на колёсах» будут курсировать по региону.

В Кемеровской области по поручению Сергея Цивилева начали работать автолавки. Мобильные торговые точки продают товары первой необходимости по социальным ценам. Но это не значит, что в регионе закроются магазины и торговые центры.

«Автолавки — хорошая альтернатива ярмаркам и рынкам на период действующего в Кузбассе режима «повышенной готовности» в ситуации коронавирусной инфекции. Это позволит жителям избежать поездок в райцентры и походов в магазины. А также снизит риск заболеть», — сообщил глава региона в telegram канале Цивилев.Live.

Всего в Кузбассе задействуют более 250 передвижных торговых точек. Их ассортимент приближен к привычной для кузбассовцев ярмарочной торговле.

А вот слухи о закрытии ТЦ и магазинов власти опровергли. Соответствующее обращение опубликовала начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина.

«По распоряжению губернатора Сергея Цивилева, в сфере потребительского рынка приостановят свою работу предприятия общественного питания, кафе, бары рестораны, ночные клубы и фудкорты на территориях торговых центров. Магазины продолжат работу в обычном режиме. Ограничений на продажу отдельных видов продукции также не будет», — сообщила Вероника Трихина.

Текст: Фелиция Ильина.
Источник: tk Цивилев.Live
Фото: tk Цивилев.Live
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp