×

В Кузбассе «Почта России» оправдалась за потерянную 28 лет назад почту

За проступок никого не накажут.

Никого не накажут за то, что в одном из кузбасских многоквартирных домов отправленные ещё в СССР извещения о денежном переводе, открытки и уведомление так и не дошли до адресатов, сообщили Сибдепо в пресс-службе кузбасского филиала «Почты России».

Напомним, в Междуреченске нашли корреспонденцию, отправленную ещё в СССР, при стандартном ремонте подъезда – почта пролежала за ящиками почти 30 лет. Но, как объяснили в ведомстве, установить причину ненадлежащей доставки корреспонденции в Междуреченске невозможно за давностью лет.

«По доставке почтового перевода сообщаем, что в случае его неполучения после первичного извещения, в обязательном порядке выписывается вторичное извещение. После этого перевод хранится в отделении почтовой связи еще месяц, а потом, в случае не востребованности, отправляется обратно. Можем предположить, что данный перевод был всё же был получен. Сейчас сказать о том, был ли наказан почтовый работник в 1991 году, мы не можем. Если бы такой случай произошел в настоящее время, к виновному лицу были бы применены меры дисциплинарного взыскания», — сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом, как отметили в «Почте России», мерой дисциплинарного наказания за недоставленную корреспонденцию для сотрудников является выговор, а предъявлять свои претензии адресаты могут только в течение полугода.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp