×

В Кузбассе почти 30 сотрудников «Распадской» ушли на карантин из-за заражения коллеги

Информацию подтвердил мэр Междуреченска и руководитель шахты.

Междуреченец. который вместе с семьёй заразился коронавирусом в Краснобродском, работал на шахте «Распадская». Об этом накануне на своей официальной странице «Вконтакте» заявил мэр Междуреченска Владимир Чернов.

«Хочу прояснить ситуацию с шахтёром «Распадской». Это междуреченец, который вместе со своей семьёй отправился в Краснобродский к родственнику, и там заразился коронавирусом. Про это уже сообщали. 14 апреля после рабочей смены он уехал на выходные . И в Междуреченск уже не возвращался. 19 апреля с признаками ОРВИ обратился в медучреждение Ленинска-Кузнецкого, откуда с подтвержденным диагнозом COVID-19 был госпитализирован в специализированную больницу в Кемерово. Его состояние медики оценивают, как удовлетворительное», — сообщил своим подписчикам глава города.

Кроме того, в соцсетях появилось видеообращение директора ПАО «Распадская» Александра Елохина. В котором он рассказывает о ситуации COVID 19 на предприятии. По словам Елохина, сотрудник, который после рабочей смены уехал на выходные в другой город, позвонил на предприятие и сообщил, что у него подтвердилось заражение коронавирусом.

«Были установлены все работники предприятия, которые могли контактировать с заболевшим. Это 29 человек. Они на 14-дневной самоизоляции под наблюдением врачей. Проведена необходимая дезинфекция производственных помещений. В компании установлен масочный режим, по действующим правилам необходимо надевать маску уже на входе в служебный автобус, в АБК шахты, в кабинеты для получения наряда, в клеть вертикальных стволов при спуске и подъёме из шахты. Шахта «Распадская» продолжает работать в штатном режиме», — рассказал Александр Елохин.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: https://vk.com/mzk_love
Фото: vk.com/Владимир Чернов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp