×

В Кузбассе почти реализован план по вакцинации, но COVID-19 не отступает

Больных меньше не становится.

За последние двое суток показатель прироста новых пациентов с диагнозом COVID-19 резко возрос. Число ежедневно выявленных больных приближается к отметке в 190 человек. При этом активная вакцинация в регионе продолжается.

По данным оперштаба по коронавирусу в Кузбассе, наибольшее количество заражённых фиксируется в крупных городах: Новокузнецке, Кемерове и Междуреченске.

По информации ТАСС, в России растёт число регионов, где план реализован более чем наполовину, — за последние две недели в этот список попала Кемеровская область, а также Карелия, Свердловская, Челябинская и Мурманская области.

Лучший охват вакцинацией демонстрируют Тюменская область, Ненецкий автономный округ, Мордовия и Горный Алтай, где план выполнен более чем на 80%. В Башкирии, Курганской, Калужской, Смоленской, Тамбовской и Томской областях достигнут уровень в 60%.

Добавим, что рост заболеваемости ковидом наблюдается в целом по России. В результате власти отдельных регионов стали массово разрабатывать ограничительные меры, взяв за основу систему QR-кодов, действовавшую в том числе в Москве.

В Кузбассе пока усиления коронавирусных мер не наблюдается, наоборот, в регионе уже сейчас начали активно готовиться к празднику, в Новокузнецке приступили к монтажу новогодней ёлки.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp