×

В Кузбассе почтили память погибших горняков на «Листвяжной»

Памятные мероприятия прошли в 8.21 местного времени.

На девятый день с момента трагедии на шахте «Листвяжной» в регионе прошли мероприятия в память о погибших шахтерах и спасателях. Во всех муниципалитетах региона прошли возложения к монументам погибшим горнякам, работали сирены системы оповещения МЧС.

Сергей Цивилев принял участие в памятных мероприятиях в пгт Грамотеино. Вместе с семьями погибших и пострадавшими в аварии 25 ноября на шахте «Листвяжная» губернатор возложил цветы на Аллее шахтерской славы к мемориалу спасателям ВГСЧ, погибшим в 2000 году при ликвидации последствий аварии на шахте «Комсомолец».

В Кемерове память погибших почтили у монумента «Память шахтерам Кузбасса». В Новокузнецке — на мемориале «Шахтерам-воинам шахты имени Димитрова, погибшим в боях за честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Во всех православных храмах региона траурные службы начались в 08:21 с колокольного звона. В память о погибших на шахте «Листвяжная» и всех не вернувшихся из забоев горняков Кузбасса и России проходят панихиды.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса
Фото: Константин Полюцкий, пресс-служба администрации правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp