×

В Кузбассе под Новый год полиция нашла в квартире труп женщины и мужчину при смерти

Но мужчину пришлось арестовывать.

В Кузбассе 1 январе Мариинский городской суд по ходатайству сотрудников СК заключил под стражу 32-летнего мужчину, которого обнаружили при смерти в квартире с трупом своей сожительницы.

По версии следствия, 29 декабря 2022 года около 23.00 пьяный мужчина жестоко избил свою сожительницу и ушел спать. Утром ушёл на работу, не проверив состояние девушки, а по приходу обнаружил, что она мертва.

«В этот же день правоохранительными органами были организованы поисковые мероприятия в отношении потерпевшей, так как она не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки коллег, которые и сообщили в полицию о её безвестном исчезновении. В ходе поисков в дом, где жили потерпевшая и обвиняемый, пришли сотрудники полиции. Обвиняемый, проснувшись, открыл дверь и рассказал о совершённом преступлении», — сообщает Мариинский городской суд.

Как выяснилось позже, в промежутке между обнаружением тела и приходом полиции мужчина пытался убить себя, но неудачно.

При установленных обстоятельствах, а также учитывая иные данные о личности обвиняемого, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца: до конца февраля 2023 года.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp