×

В Кузбассе под суд пойдёт мужчина, убивший свою интернет-знакомую

Ещё одну женщину, с которой обвиняемый тоже познакомился в сети, он обокрал.

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении судимого 27-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, а также в двух кражах.

В мае 2015 года обвиняемый познакомился в интернете с кемеровчанкой и приехал к ней в гости. Через несколько дней он, украв у новой знакомой три мобильных телефона и планшет, сбежал. Женщина обратилась в полицию.

Мужчина решил спрятаться от полиции у очередной интернет-знакомой в Новокузнецке. В её доме произошёл трагический случай. Во время застолья хозяйка и её гость поссорились. Мужчина избил новокузнечанку до потери сознания. Он скрылся с места преступления, прихватив с собой сотовый телефон и деньги.

«Скорую помощь вызвали соседи, к которым за помощью прибежал 5-летний сын потерпевшей, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. — Женщину госпитализировали, однако спасти её не удалось, и через несколько дней она скончалась».

Во время оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого установили и задержали. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp