×

В Кузбассе подростки бунтуют против установки камер в туалете для мальчиков

В образовательном учреждении рассказали,  что у них там происходит.

В Политехническом техникуме Ленинска-Кузнецкого студенты возмущены появлением камер видеонаблюдения в мужском туалете учебного заведения и активно высказываются по этому поводу в соцсетях.

«В мужском туалете поставили камеры, и ещё в классах хотят. Где это видано?! И что они хотят увидеть в мужском туалете? Самое интересно что обзор камеры попадает в кабинки! Парни сказали что лучше в коридорах на стены гадить будут, чем попадут под камеры!», — написала в соцсети одна из учениц учебного заведения.

По словам других пользователей, в мужском туалете техникума действительно что-то стоит вроде камеры за решёткой, но никто не знает, настоящая это камера, или нет. Как написал кто-то из пользователей соцсетей, на попытки закрыть, сломать или замазать этот муляж охрана реагирует очень активно.

Как рассказал Сибдепо начальник отдела безопасности жизнедеятельности техникума Дмитрий Богданов, камеры в колледже действительно установлены, но только на лестницах и в коридорах колледжа – там, где это допустимо по закону. А информацию о камерах в мужском туалете распространили среди студентов сами педагоги – в рамках борьбы с курением.

«Да это невозможно. Мы распределились по графику с проверками туалета, и постоянно кого-то вылавливаем в туалете то с сигаретами, то с насваем. Ну и чтобы ребятишкам неповадно было, сказали им, что камеры поставим и устанавливаем «блестяшки» в разных частях туалета, чтобы им казалось, что везде скрытые камеры. Но, поверьте, съёмка не ведётся», — рассказал представитель техникума.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp