×

В Кузбассе подростки избили 12-летнюю девочку: правоохранители проводят проверку

Видеозапись избиения была опубликована в социальных сетях.

В социальных сетях была опубликована видеозапись избиения школьницы другими подростками. Автор публикации пишет, что насилие произошло 9 июля в Берёзовском, Кемеровская область, а пострадавшей девочки – 12 лет.

«Подростки сначала заставили пострадавшую драться с одной девочкой один на один, а потом начали бить её по очереди все вместе. Все агрессоры — учащиеся школ №16 и №8. Одна из нападавших не раз привлекалась к административному наказанию», – пишет автор поста.

Между тем, видеозаписью заинтересовался Следственный комитет. В ведомстве сообщили, что проводится доследственная проверка.

«Следствию предстоит установить всех участников конфликта, дать оценку их  действиям.  Будет определено, какой вред здоровью причинен  девочке.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба СК СК РФ по Кемеровской области.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в полицию от родителей поступило два заявления, каждое из которых сейчас находится в работе.

«В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 12-летней дочери в результате конфликта со сверстницами причинены побои. Вскоре в полицию с аналогичным заявлением обратилась мама 13-летней девочки, которая была в числе нападавших на ребенка первой заявительницы», – сообщает пресс-служба ведомства.
По каждому из заявлений возбуждено дело об административном правонарушении. Полицейские проведут административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои».
Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp