×

В Кузбассе подростки из-за мечты попали под суд

Обвиняемые предстанут перед судом.

В Кузбассе осудят подростков, которые обвиняются в угоне автомобиля и краже. В отношении 18-летнего ранее судимого, а также 17-летнего подростков Мариинского района были возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору». На момент совершения преступления им было 16 и 17 лет.

Согласно данным следствия, подростки договорились угнать какой-нибудь автомобиль, чтобы покататься. Выбрав нужную машину обвиняемые разбили стекло и открыли машину. После они откатили её на другую улицу и попытались завести. Однако у них ничего не вышло и они забрали из транспорта аккумулятор, а также магнитолу с колонками. Похищенное молодые люди спрятали у одного из них дома.

«Поскольку покататься на машине было их мечтой, они присмотрели другое транспортное средство, завели его и поехали по городу. Катались подростки до тех пор, пока их не остановили сотрудники ДПС», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Похищенное имущество возвращено владельцу автомобиля. Подростки оказались из малообеспеченных семей, один из них состоял на профилактическом учёте. Уголовное дело направленно в суд.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp