×

В Кузбассе подростку оторвало палец в ДТП

Авария произошла в Анжеро-Судженске.

В Анжеро-Судженске подросток лишился сразу двух фаланг пальца на руке, попав в ДТП с мотоциклом, сообщила ГИБДД. Авария произошла накануне, 17 августа, в 16.09 на улице Мира.

«Установлено, что несовершеннолетний водитель мотоцикла RACER RC 110N, без государственного регистрационного знака, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП получил травмы: травматическая ампутация проксимальной и средней фаланги четвёртого пальца левой кисти», — сообщила ГИБДД.

Пострадавший – 16-летний студент местного техникума, водительского удостоверения не имеет, навыков вождения нет. В момент совершения дорожно-транспортного происшествия, находился в мотошлеме, без специальной экипировки. Правохранители намерены привлечь к административной ответственности его родителей, которые недостаточно следили за ребёнком.

По данным ГИБДД, с начала 2020 года в Кузбассе в результате ДТП с участием мототранспорта пострадали как минимум полтора десятка несовершеннолетних. Всего, по данным ведомства, за семь месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 167 ДТП с участием водителей, не имеющих прав на управление транспортными средствами. В них 27 человек погибли, 242 получили травмы различной степени тяжести.

С начала 2020 года инспекторами ГИБДД Кузбасса к административной ответственности привлечены почти 3 200 водителей, севших за руль, не имея права на управление транспортными средствами.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp