×

В Кузбассе подросток жестоко избил отца

Теперь он предстанет перед судом.

В Кузбассе осудят 16-летнего подростка из Киселёвска. Он избил отца и его обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Когда в вечернее время обвиняемый вернулся домой от бабушки, он застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Подросток решил высказать ему свои претензии по поводу того, что тот постоянно пьёт и когда ему становится плохо не убирает за собой. Так произошло и в этот раз.

«Подросток дал отцу швабру и попытался заставить навести порядок. Однако мужчина не стал убирать за собой. Разозлившись, обвиняемый стал избивать отца, а когда тот упал на пол, нанёс множество ударов ногой, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкие», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Пострадавшего госпитализировали. Обвиняемый полностью признал свою вину. Своё поведение он объяснил тем, что разозлился на отца. Следствие направило в профилактические органы представление на установление и устранение причин, которые способствовали совершению преступления.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp