×

В Кузбассе подросток на спор прыгнул в яму хлебоприёмника и сломал ногу

Доставать безрассудного спорщика из двухметровой глубины ямы пришлось пожарным.

В посёлке Ижморский Кемеровской области подросток на спор прыгнул в двухметровую яму бывшего хлебоприёмного пункта. Самостоятельно выбраться оттуда он уже не смог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Сигнал о пострадавшем ребёнке поступил в ижморскую пожарную часть в четверг, 6 августа, в 19:31. Выяснилось, что из ямы глубиной 2 метра подросток не смог выбраться из-за повлученных повреждений — мальчик сломал ногу. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи наложила шину на сломанную ногу, а спасатели транспортировали неудачливого прыгуна до машины медиков.

Как выяснилось позже, дети поспорили, кто сможет прыгнуть в яму.

«Уважаемые взрослые, объясните ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! — обращаются представители МЧС к населению Кузбасса. — Докажите это личным примером!»

Спасатели напоминают, что жизнь и здоровье детей находятся в руках взрослых, и оставленные без присмотра дети могут стать жертвой собственного безрассудства или несчастного случая. Большой опасностью грозит оставление детей у водоёмов.

Фото: ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp