×

В Кузбассе подросток отдал мошеннице 3200 рублей за виртуальные доспехи

Сейчас правоохранители разыскивают девушку, обманувшую геймера.

1343808858_2.jpg

Полицейские Яшкинского района в социальной сети ищут девушку-мошенницу, обманувшую 16-летнего подростка на 3200 рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. В полицию обратилась мать юноши, которая сообщила, что её сын отдал деньги за виртуальные доспехи.

Как выяснилось позже, подросток увлекается компьютерными играми, в частности играет одну из вариаций многопользовательской командной стратегии. Накануне обращения в полицию геймер вступил в одной из социальных сетей в группу, объединяющую поклонников популярной игры, где стал переписываться якобы с девушкой. Новые друзья стали вместе проходить квесты и обмениваться между собой игровыми предметами.

Через некоторое время виртуальная «подруга» предложила приобрести у неё за настоящие деньги «артефакты», которые позволили бы подростку «прокачать» своего героя, сделав его сильнее и могущественнее. В результате школьник перевел на указанный интернет-мошенницей электронный кошелёк 3 200 рублей. Сразу после этого аферистка прекратила общение со своей жертвой и удалила аккаунт в игре. Обещанные доспехи и оружие для своего юнита игрок так и не получил.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp