×
В Кемерове беременная женщина добилась работы через суд

В Кузбассе подросток попал под суд из-за шуток на вписке

Правда, развлечения были очень жестокими.

В Кузбассе сотрудниками СК 17-летнему жителю Новокузнецкого района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ(грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), сообщила пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ. Всё началось с шуток на совместном застолье у молодёжи.

По версии следствия, в октябре прошлого года подозреваемый со знакомыми  распивал спиртное в бане на приусадебном участке одного из приятелей. В компании также присутствовал 20-летний молодой человек. Во время застолья последний уснул. Подозреваемый решил над ним подшутить и разрисовал его тело и руки неприличными рисунками.

«Проснувшись, молодой человек предъявил претензии, а подросток предложил выяснить отношения путем драки, однако тот отказался. Когда компания стала расходиться, подозреваемый снова предложил 20-летнему парню выяснить отношения, тот снова отказался. Примечательно, что злоумышленник на этот раз от своей идеи не отказался и стал наносить удары молодому человеку. Необходимо отметить, что подозреваемый занимается спортом, физически развит. Избивая потерпевшего, он заметил на его пальце  кольцо, которое тут же с него снял, затем объявил, что потерпевший ему теперь должен еще 5 тысяч рублей, так как проиграл ему в драке», — сообщает СК.

Жертва преступления была вынуждена подчиниться требованиям и часть денег потерпевший перевел на счет своего мучителя сразу, а оставшуюся – на следующий день. Позже избитый парень обратился в медицинское учреждение, а затем в  органы полиции. Со следствием подозреваемый сотрудничает, ранее он в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Похищенное имущество и деньги подозреваемый вернул потерпевшему. В рамках расследования уголовного дела будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp