×

В Кузбассе подросток ради кино и аттракционов ограбил школу

Восьмиклассник состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В Прокопьевске восьмиклассник обокрал школьную столовую ради развлечений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Он украл продукты питания (колбасы, соки и сладости) и выручку в 10500 рублей.

«На полу в столовой сотрудники полиции обнаружили и изъяли записку, которую обронил ночной визитер. На тетрадном листке была переписка двух одноклассников, которые договаривались между собой о том, чтобы пропустить школьные занятия. Эта улика помогла сотрудникам уголовного розыска установить подозреваемого», — уточнили в пресс-службе полиции.

Ночным похитителем оказался 15-летний школьник, который целую неделю не ходил на уроки и готовился к преступлению. К тому же подросток состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Подозреваемый все продукты съел, а деньги потратил на походы в кино и на аттракционы.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ему грозит 5 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию подростка.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp