×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В Кузбассе погиб горняк: прокуратура и СК ведут проверки

Мужчина не нарушал технику безопасности.

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли организована проверка в связи с гибелью рабочего на угольном предприятии – «Шахте Заречная», сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Трагедия произошла сегодня, 23 сентября: в горной выработке «Шахта «Заречная» рабочий, выполняя в соответствии с нарядом работы по выемке горной массы, получил травмы, от которых скончался.

Также обстоятельства гибели 38-летнего мужчины изучают сотрудники СК в рамках доследственной проверки.

«Предварительно установлено, что в горной выработке пострадавший,  выполняя наряд по выемке горной массы, получил  травмы, несовместимые с жизнью. Коллеги вызвали спасателей, которые подняли его тело на поверхность. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти рабочего. Будут изучены должностные инструкции, проверено, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности, а также соблюдались ли им эти требования», — сообщили в СК.

В настоящее время на месте работает следственная группа,  устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp