×

В Кузбассе погибли ещё два пациента с COVID-19

Гибель людей зарегистрирована в Кемерове и Новокузнецке.

За прошедшие сутки в Кузбассе погибли ещё двое пациентов в диагностированной коронавирусной инфекцией, сообщил оперштаб Кемеровской области.

«Два пациента скончались. У мужчины 1947 года рождения болезнь протекала на фоне сахарного диабета и онкологического заболевания. Он проживал в Новокузнецке. У женщины 1951 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Она проживала в Кемерове», — сообщил оперштаб.

Таким образом, с начала марта в Кемеровской области, по официальным данным, скончались 20 больных коронавирусом.

Кроме того, по данным оперштаба, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 64 случая заражения коронавирусной инфекцией. Лидером по числу подтвердившихся случаев заражения за минувшие сутки снова оказался Междуреченск — там зафиксировано 27 заражений из 64 по области.

«Междуреченск – 27, Новокузнецк – 15, Прокопьевск – 8, Мыски – 4, Кемерово – 3, Промышленновский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Анжеро-Судженск – 1, Белово – 1, Новокузнецкий МР – 1»6 – сообщает оперштаб.

Всего с начала марта в Кемеровской области было зафиксировано 2983 случая заражения COVID-19. За это же время 1634 человека вылечились от коронавируса, из них 60 – за минувшие сутки.

Сейчас в регионе медицинскую помощь получают 1329 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5184 человека.

Напомним, по данным Роспотребнадзора, несмотря на то, что в последнее время число новых заражений и новых выздоровлений практически одинаковое, говорить о снижении заболеваемости или прохождении пика эпидемии в Кемеровской области пока ещё очень рано.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp