×

В Кузбассе похитили молодую женщину

Она смогла попросить помощи у полиции.

В Кузбассе правоохранители возбудили уголовное дело о похищении человека в отношении 30-летнего жителя Мысков, который затолкал в машину и увёз на глазах у родственников молодую женщину, сообщила пресс-служба областного СК.

Само преступление произошло в сентябре. Мужчина, ехавший на машине, увидел свою бывшую сожительницу с ребёнком. Женщина шла в гости к родным, которые встречали её. В это время бывший попросил мысковчанку отойти и поговорить с ним, и та, передав ребёнка родственникам, пообещала вернуться вскоре после того, как пообщается с мужчиной.

«Через некоторое время родственники увидели, как злоумышленник, ударив потерпевшую рукой по лицу, применяя силу, вталкивает ее в салон автомобиля и уезжает. Они позвонили ему, потребовав отпустить потерпевшую, однако мужчина отказался выполнять требования. Тогда очевидцы произошедшего  попросили помощи у участкового. Сотрудник полиции сразу же позвонил злоумышленнику и попросил прийти к нему в опорный пункт, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего», — сообщила пресс-служба областного управления СК.

Кузбассовец подчинился требованиям полиции и приехал в отдел вместе с женщиной, которая, по его плану, должна была рассказать полицейским, что ничего серьёзного не произошло и она поехала с ним добровольно  находится в безопасности. Однако девушка, как только оказалась в отделении, сразу же попросил полицейских заступиться за неё, рассказала о похищении и написала заявление. В ходе предварительного следствия всем действиям мужчины будет дана юридическая оценка.

Напомним, совсем недавно СК сообщал о гибели другой жительницы Кузбасса при похожих обстоятельствах: бывший сожитель, пришедший пьяным просить прощения к молодой женщине, в итоге взбесился из-за того, что она холодно с ним общается, и зарезал женщину на глазах у её матери.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp