×

В Кузбассе похолодает до -2 °С

Синоптики дали прогноз на выходные дни.

В ближайшие несколько дней Кемеровская область по-прежнему будет оставаться в зоне циклона и в эти дни погода будет меняться в течение дня, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. Синоптики Гидрометеоцентра дали прогноз на ближайшие четыре дня в области.

В пятницу днём будет до +12… +17 °С, местами до +22 °С. Ночью температура понизится до +5… +10 °С, местами даже до 0… +5 °С. Ветер юго-западный с порывами до 15 метров в секунду, дожди и грозы.

Суббота тоже будет дождливой, но уже значительно теплее пятницы. Днём будет +21… +26 °С, ночью — +6… +11 °С. Порывы ветра усилятся к ночи до 21 метра в секунду.

В воскресенье сохранится ветреная и дождливая погода, из-за прохождения холодного атмосферного фронта температура днём сначала повысится до +14… +19 °С, местами — до +24 °С, а уже ночью синоптики прогнозируют наступление заморозков. Температура понизится до +1… +5°С, местами доже до -2 °С.

«В понедельник характер погоды изменится, будет преимущественно без осадков с умеренным юго-западным ветром. Днем температура повысится до +15,+20°С, ночью составит +1,+6°С, но учитывая безоблачную погоду местами возможны заморозки до 0,-2°С», — сообщается на сайте областного Гидрометеоцентра.

Как уточнили Сибдепо в Гидрометеоцентре, Кемеровская область будет находиться в зоне циклона и в начале следующей недели. И только со среды в регионе установится тёплая и солнечная, уже летняя погода погода, которая сохранится на несколько дней, до наступления следующего циклона.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp