×

В Кузбассе поймали подростков-токсикоманов

И отвели к наркологу.

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции пресекли употребление несовершеннолетними токсичного вещества, сообщила пресс-служба ведомства.

Десять дней, с 1 по 10 июня, полицейские проводили рейды в рамках операции «Дети и транспорт» и выявили 35 несовершеннолетних правонарушителей, в числе которых оказались двое подростков, нюхавших бензин.

«На станции Юрга-1 инспекторы по делам несовершеннолетних заметили двоих подростков, вдыхавших пары бензина из пластиковой бутылки. Стражи порядка отвезли 14-летнего и 16-летнего школьников в медицинское учреждение для консультации врача-нарколога. Подростки не успели нанести существенный вред своему здоровью, поэтому  специализированная медицинская помощь им не потребовалась», — сообщила пресс-служба ведомства.

В итоге в отношении 16-летнего юноши сотрудники ПДН составили протокол по административной статье «Потребление одурманивающих веществ» и ему грозит штраф до 5000 рублей или арест до 15 суток. За странные развлечения 14-летнего мальчика оштрафуют его родителей по статье «Потребление несовершеннолетними одурманивающих веществ».

Ряд нарушений в ходе рейдов был выявлен в других городах области: на станциях Ленинск-Кузнецкий, Топки и Тайга транспортные полицейские зафиксировали 26 фактов прохода несовершеннолетними по железнодорожным путям в неустановленных местах. В Тайге двое 15-летних подростков, которые пытались утащить стрелочные башмаки, лежавшие на железнодорожной насыпи.

Всего с начала операции составлено 30 административных протоколов в отношении детей и девять протоколов в отношении родителей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД РФ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp