×

В Кузбассе покупать билеты в театр стало опасно

Произошло уже несколько похожих случаев.

В Кузбассе произошло как минимум три случая, когда жители области лишались своих денег при попытке купить билет в театр, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Так, в Новокузнецке 20-летний юноша расстался в 36 000 рублей при попытке вернуть ранее купленные билеты. Новокузнечанин рассказал полицейским, что нашёл в интернете объявление о том, что в одном из новокузнецких театров будет показан спектакль московской труппы с участием знаменитых актеров. Парень по ссылке зашел на сайт и приобрел билет, заплатив за него более 2 500 рублей, а через некоторое время, когда планы изменились, на том же ресурсе захотел вернуть билет.

«Ему была направлена ссылка на сайт, где заполнил необходимые поля и выполнил инструкции «для возврата оплаты билета», но в результате с его банковской карты было списано более 36 000 рублей. А спустя время потерпевший узнал, что приобрел билет на несуществующий спектакль, который к показу в Новокузнецке не планировался. Поняв, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию», — сообщили в ГУ МВД.

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщила, что уже известно, что сайт, на котором кузбассовец приобрел билет, является фейковым и зарегистрирован за пределами России.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, похожие истории произошли в Юрге и в Новокузнецке, но там причина для покупки билетов была иная – парни знакомились в Сети в девушками, которые умоляли пригласить их на свидание в театр и присылали ссылки на сайт для покупки билетов. При попытке приобрести билеты, пройдя по указным на сайте ссылкам, с банковских счетов кузбассовцев списывались деньги.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp