×

В Кузбассе полицейские изъяли из незаконного оборота 5 тонн водки

Партию контрафакта выявили при перевозке.

В Кемеровской полиции признаны поддельными 10 тысяч бутылок алкогольных напитков, изъятые при их транспортировке в Междуреченск из Новосибирска. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Перевозку контрафакта полицейские выявили случайно. В поле зрения сотрудников ДПС Прокопьевского района попал грузовой автомобиль, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

“При проверке оказалось, что в кузове грузовика находятся коробки с водкой. Никаких документов на перевозимый груз водитель не предоставил. Автоинспекторы задержали его и доставили в отдел полиции”, — сообщают в областной полиции.

Установлено, что мужчина перевозил спиртное из Новосибирска в Междуреченск для реализации в розницу. Стоимость партии составила около 1,5 млн рублей. Всего мужчина вёз 10 тысяч бутылок ёмкостью 0,5 литра, которые изъяли и направили на экспертизу. Оказалось, наклеенные на бутылках акцизные марки поддельные.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершённые в особо крупном размере». В качестве наказания статья предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 1 млн рублей.

Сейчас полицейские устанавливают места производства данной партии алкоголя и организаторов его поставки на территорию Кемеровской области.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp