×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

В Кузбассе полицейские нашли 312 людей пропавших без вести

Из них два человека оказались мёртвыми.

В Кузбассе полицейские нашли 312 человек: 310 живых и 2 погибших. Данные собраны за декабрь 2921 года. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Всего было подано 340 заявлений о пропаже людей. Поиски еще 28 продолжаются.

«Всего в 2021 году в розыске находился 5 071 человек. 4 844 найдены живыми, 153 – погибшими, поиски оставшихся 74 граждан продолжаются. Многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтеров и общественных организаций, которые оказывают помощь полиции в распространении ориентировок, в размещении информации в социальных сетях и многом другом. Главное управление ГУ МВД России по Кемеровской области выражает благодарность активистам за совместную работу», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители отметили, что результаты розыска во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. В связи с этим важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения.

Заявителям следует чётко выполнять инструкции полицейских по сбору информации о пропавшем человеке: предоставить необходимые сведения и при появлении новых данных сразу передавать их сотрудникам полиции, поскольку они могут серьезно повлиять на ход и результат поиска. Особенно это касается розыска детей.

«Стражи порядка проверяют места возможного нахождения ребенка, его маршруты, ближайшее окружение: друзья, родственники, контакты в социальных сетях. Если родители не могут предоставить такие данные, поиски затрудняются. Поэтому полицейские призывают кузбассовцев уделять детям повышенное внимание, интересоваться их досугом, знать, где и как они проводят свободное время, а в случае исчезновения незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции», — пояснили в ГУ МВД по Кузбассу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp