×

В Кузбассе полицейские нашли преступницу с помощью сырого яйца

И базы данных.

В Белове сотрудники полиции смогли по отпечатку пальца на сыром яйце установить личность подозреваемой в краже 36-летней женщины, выдававшей себя за народную целительницу, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в конце марта она пришла в дом к одинокой 82-летней жительнице Белова, стала интересоваться ее состоянием здоровья, а когда услышала, что в 82 года здоровье у собеседницы не идеальное, предложила вылечить недуг с помощью сырого яйца, сняв порчу.

«По окончании процедуры лечения бабушка захотела заплатить, но женщина отказалась, сказав, что если в доме есть деньги, то их также необходимо очистить от порчи и сглаза. Потерпевшая достала накопленные 363 тысячи рублей и передала их «целительнице», та побрызгала на них водой и попросила убрать на место, при этом увидела место хранения. Под предлогом вылить после процедуры очищения воду, отправила потерпевшую из дома, а сама забрала накопления», — сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Гостья дождалась возвращения хозяйки, попрощалась с ней и ушла, оставив «на память» в тайнике, где были деньги, то самое сырое яйцо, с помощью которого имитировала ритуал снятия порчи.

«На этой яйце остался отпечаток пальцев гостьи, и прибывшие на место преступления сотрудники полиции сверили этот отпечаток со своей базой данных. И нашли совпадение. Выяснилось, что «целительница» уже была судима за кражу, причём из мест лишения свободы освободилась только недавно, в начале 2020 года», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщину задержали и предъявили ей обвинение в совершении кражи. Закон предусматривает за данное преступление наказание до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, но на время следствия суд, по ходатайству следователей, избрал в отношении беловчанки меру пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp