×

В Кузбассе полицейские остановили водителя с огромной дозой алкоголя в крови

Тест показал превышение допустимой нормы почти в 8 раз.

В Кузбассе пьяный водитель без прав захотел продолжения банкета и отправился в гости в соседний город. На автодороге «Новокузнецк – Осинники» сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ 21101, за рулем которого сидел очень нетрезвый мужчина. Даже внешне было понятно, что житель села Атаманово находится не в том состоянии, чтобы безопасно вести машину.

«Косвенным подтверждением этому также было наличие бутылок со спиртным в салоне. Признаки опьянения были подтверждены данными алкотеста – показатель 1.26 мг/л превышает допустимую законом норму почти в 8 раз. Кроме этого, водитель не предъявил инспекторам водительское удостоверение – его у сельского жителя никогда не было», — сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Кузбасса.

В разговоре с полицейскими мужчина признался, что дома действительно выпил. Затем прихватил еще спиртного, сел в машину и поехал к брату. За управление незарегистрированным автомобилем кузбассовца оштрафовали на 500 рублей. А за пьяное вождение без прав ему назначили 10 суток административного ареста.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: t.me/gibdd42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp