×

В Кузбассе полицейские подобрали умиравшего от холода мужчину

Понадобилась срочная помощь медиков.

В Новокузнецком районе полицейские спасли замерзавшего мужчину, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Инцидент произошёл утром 25 января, около 08.30, на тот момент температура воздуха на улице была сильно ниже -30 градусов Цельсия. Экипаж ДПС № 453 ОГИБДД по Новокузнецкому району направлялся к месту несения службы.

Сотрудники полиции по пути заметили прислонившегося к зданию человека, одежда которого была покрыта инеем. Сотрудники ДПС остановились, чтобы выяснить, что с мужчиной.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, мужчина был хорошо одет, никакого запаха алкоголя не было, но он практически терял сознание от холода и даже не мог связно объяснить полицейским, что с ним произошло. Ясно было, что на морозе он находится очень долго и у него серьёзно обморожены руки.

«Инспекторы ГИБДД лейтенанты полиции Александр Власов, Илья Ельцов и Константин Шляхов посадили мужчину в теплый патрульный автомобиль и вызвали скорую помощь. В ожидании бригады медиков полицейские напоили его горячим кофе, чтобы тот мог скорее согреться. Прибывшие работники скорой переместили гражданина в карету, диагностировали ему общее переохлаждение и приступили к оказанию первой медицинской помощи», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, за три морозных дня в Кузбассе получили переохлаждения и обморожения больше двух десятков человек. Так, в субботу, 23 января, за помощью к медикам обратились 7 человек. В воскресенье 24 января, пострадавших от холода было шестеро. 25 января с жалобами на отморожения обратились 13 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp