×

В Кузбассе полицейские выявляют нарушителей карантина

Пять человек пренебрегли режимом самоизоляции.

Полиция Кемеровской области проводит проверку по соблюдению гражданами режима самоизоляции. Напомним, все люди, вернувшиеся из-за границы, обязаны пройти 14-дневный карантин. В этот период они должны соблюдать режим изоляции в домашних условиях.

«Накануне во время проверочных мероприятий в Кемерове участковые уполномоченные полиции выявили троих граждан, которые в нарушение установленных ограничений не находились дома. В Киселёвске семейная пара, вернувшаяся накануне из Объединённых Арабских Эмиратов, отсутствовала по месту жительства», — сообщает пресс-служба областного ГУ УМВД.

В результате кузбассовцы были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Рейды проводятся ежедневно. В ходе проверки сотрудники полиции обеспечены средствами защиты: перчатками и медицинскими масками.

Кузбасские полицейские напоминают, что в случае несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований всем нарушителям грозят санкции вплоть до уголовной ответственности по по ст. 236 УК РФ.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: 42.мвд.рф
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp