×

В Кузбассе полицейские задержали семью наркодилеров

Глава семейства готовил к продаже дозы, а его жена развозила их по адресам заказчиков.

В Кузбассе полицейские задержали семью наркодилеров.jpg

  

Полицейские Ленинска-Кузнецкого задержали семейную пару, торговавшую героином. По информации областного МВД, за подозреваемыми оперативники следили несколько недель. Выяснилось, что супружеская пара наркодилеров распространяла героин бесконтактным способом. Адреса тайников с дозами торговцы сообщили клиентам в смс.

Роли в наркотандеме были четко распределены: муж готовил к продаже дозы и упаковывал их в пачки из-под сигарет, а жена развозила героин по нужным адресам и делала «закладки». Именно на очередном адресе наркоторговку задержали полицейские. У сбытчицы изъяли 4 свёртка с героином, а также банковские карты (на них заказчики переводили деньги за дозы) и кошелёк. Даже во время задержания с поличным наркодилер пыталась оправдаться, мол, все эти вещи случайно нашла на улице.

В Кузбассе полицейские задержали семью наркодилеров..jpg

Но все сомнения в том, что семейная пара организовала незаконный бизнес, отпали после обыска в квартире супругов-наркодилеров. Тогда выяснилось, что в квартире «располагался и «упаковочный цех», где готовились дозы, и «диспетчерская», куда поступали заказы от клиентов», уточнили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Оперативники обнаружили более сотни пустых пачек от сигарет, весы, мерную ложку, 9 готовых доз с героином, а также сим-карты, мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Злоумышленники признались в организации наркобизеса. 

В Кузбассе полицейские задержали семью наркодилеров!.jpg

В общей сложности сотрудники полиции изъяли у задержанных около 4 граммов героина, это порядка 40 разовых доз. В отношении супругов возбуждено уголовное дело. За семейный наркобизнес им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp