×
В кузбасском озере утонул рыбак

В Кузбассе полиция и мэрия искали в реке выдуманный труп

Инцидент произошёл в Калтане.

В Калтане 8-летний школьник сообщил в полицию, что его друг утонул в реке. Правоохранители и работники горадминистрации искали место, где утонул мальчик и тело, но вскоре оказалось, что это была шутка. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, на телефон дежурной части поступил сигнал из службы «112». Оператор сообщила о звонке ребенка, который рассказал о том, что его друг утонул в реке. При этом своих данных мальчик не оставил и отключил телефон.

«Сотрудники полиции совместно с работниками городской администрации отправились на место и обследовали берега реки Кондома, но не нашли подтверждений информации об утонувшем школьнике», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Звонившего мальчика удалось установить. Как выяснили сотрудники полиции, ребёнок случайно набрал номер службы спасения «112», а когда ему ответили, он решил пошутить. За страшную шутку, материалы о произошедшем будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.

Отмечается, что за заведомо ложный донос предусмотрен штраф в размере до 1 500 рублей, но он может быть выписан лишь лицам, достигшим 16-летнего возраста.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp