×

В Кузбассе полиция ищет подростка за побег с места ДТП

Юноша сбил трёхлетнего ребёнка.

В Кузбассе полиция просит граждан помочь в розыске подростка, который на квадрацикле сбил трёхлетнего ребёнка и скрылся с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, авария произошла 14 июля 2020 года около 15:30 на улице Пограничной в деревне Сухово. Несовершеннолетний водитель квадроцикла при движении задним ходом наехал на ребёнка и уехал с места ДТП. В результате ребенок получил ссадины и ушибы.

«В настоящее время полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на установление владельца квардроцикла и человека, управлявшего транспортом в момент дорожно-транспортного происшествия.  Инспекторы ГИБДД возбудили административное делопроизводство административной статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», — сообщает ГУ МВД.

Кстати, по данным ГУ МВД. Право на управления квадроциклом в России люди могут получить не раньше, чем в 16 лет, квадроцикл приравнен к садово-огородной технике и водить его можно, только получив удостоверение машиниста-тракториста.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно об обстоятельствах ДТП и личности водителя, сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому району по телефону: 8-(3842)-28-83-66. Анонимность гарантируется.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp