×

В Кузбассе полиция помогла двум заблудившимся пенсионеркам

Женщины потерялись в разных районах города.

В Кузбассе сотрудники полиции помогли вернуться к близким двум пенсионеркам, одна из которых потерялась в лесу, а вторая – в городе, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Первый случай произошёл в Кемерове: в полицию обратился водитель трамвая, следующего по маршруту № 1 города Кемерово. Внимание мужчины привлекла пожилая женщина, катавшаяся в трамвае несколько часов, её потерянный вид и тот факт, что она несколько раз проезжала в одну сторону, а вскоре снова заходила в вагон и следовала в противоположном направлении. Назвать своё имя, адрес или вспомнить родственников странная пассажирка не смогла.

После обращения полицейские доставили женщину в отдел полиции «Центральный», где установили примерный адрес ее проживания, и уже оттуда – отвезли домов. Выяснилось, что 82-летнюю кемеровчанку всё это время дома ждали родственники.

А второй случай произошёл в Прокопьевском районе, где семейная пара, 72-летний муж и его 60-летняя жена, вышли в лес на прогулку. В лесу пенсионеры потряли друг друга из вида, спустя время пенсионер вышел к кромке леса, а его жена так и осталась в чаще. Напуганный мужчина позвонил в полицию.

«К месту, где супружеская пара зашла в лес, прибыл полицейский автомобиль. С помощью светозвуковой сигнализации стражи порядка пытались привлечь внимание заблудившейся женщины. Полицейские обследовали чащу, стремясь найти следы, по которым можно было найти пенсионерку. Спустя три часа поисков, уже в сумерках, после очередного включения полицейской «сирены» пожилая женщина вышла к краю леса, где ее ждал муж», — сообщает ГУ МВД.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp