×

В Кузбассе полиция проводит проверку о мошенничестве при оформлении ОСАГО в Сети

За помощью к стражам порядка обратилась 52-летняя новокузнечанка.

В Новокузнецке сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о мошенничестве при оформлении электронного полиса ОСАГО. 52-летняя новокузнечанка рассказала, что пыталась в интернете оформить страховку, но после оплаты услуг так и не получила дальнейших указаний, а по указанному на сайте номеру не смогла дозвониться.

«Женщина набрала в поисковой системе название известной страховой компании. Пройдя по ссылке, на сайте она заполнила необходимые графы для оформления электронного полиса, после чего перешла к оплате. После списания с её счёта 5163 рублей дальнейших указаний и результатов на экране сайта не появлялось. Затем она нашла в Сети информацию о возможном мошенничестве при оформлении полисов ОСАГО», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Позднее женщина заметила, что выбрала лишь внешне похожий сайт и обратилась за помощью в полицию. Уже известно, что потерпевшая попала в интернете на так называемый сайт-клон. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, с 2017 года автомобилисты могут оформлять ОСАГО в Сети, но при этом нужно быть предельно внимательными. Полиция просит кузбассовцев уточнять официальные адреса сайтов страховых компаний, прежде чем проводить какие-либо операции в интернете.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://park72.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp