×

В Кузбассе полиция рассказали подробности возвращения домой щенка овчарки

Из-за собаки одна женщина обвинила другую в страшном злодеянии.

В полиции Кузбасса рассказали подробности истории с исчезновением щенка в селе Старобачаты недалеко от Белово. Напомним, одна жительница села в соцсетях обвинила другую в похищении щенка овчарки и его убийстве — мол, та скормила беззащитного пёсика огромному алабаю.

Правда, вскоре выяснилось, что щенок жив, здоров и вернулся домой. В пресс-службе областного ГУ МВД рассказали, как полицейские нашли и вернули хозяйке пропавшего щенка. И даже показали фото Таи на руках в сотрудницы МВД.

«В дежурную часть ОМВД России по Беловскому району обратилась жительница поселка Старобачаты с заявлением о хищении 4-месячного щенка восточно-европейской овчарки по кличке Тая. Сотрудники полиции выяснили, что хозяйка не заметила, как щенок убежал из вольера, расположенного во дворе частного дома, и решила, что питомца похитили. На одной из улиц поселка полицейские заметили собаку, похожую по описанию на пропавшую овчарку. Они доставили животное к заявительнице, которая подтвердила, что это ее питомец. Женщина поблагодарила сотрудников полиции за помощь в поисках пропавшего щенка и пообещала внимательнее следить за питомцем», — сообщили в ГУ МВД.

Сибдепо стало известно, что неоднозначная ситуация, с обвинениями, у женщин сложилась из-за длительной длительного конфликта и взаимной неприязни друг к другу.

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com, ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp