×
30-градусные морозы вернутся в Кузбасс

В Кузбассе полиция спасла женщину из снежного заноса

Инцидент произошёл на курорте.

В Таштаголе сотрудники полиции помогли автомобилистке выбраться из снежного заноса, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Во время патрулирования курортного маршрута горы «Зеленая» в Шерегеше в вечернее время сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Таштагольскому району старший лейтенант полиции Филипп Карпов и капитан полиции Владимир Алещенко заметили автомобиль «Тойота», который съехал с дороги в кювет и подавал аварийный сигнал.

Выяснилось, что молодая женщина не справилась с управлением, в результате автомобиль занесло в кювет. Самостоятельные попытки выбраться из снежной «ловушки» не увенчались успехом, с каждым разом машина только сильнее проваливалась в сугроб.

Сотрудники полиции помогли откопать колеса автомобиля и прикрепили буксировочный трос к патрульному автомобилю. Таким образом удалось безопасно вытянуть иномарку на дорогу. Однако после этого автомобиль не заводился, поэтому полицейские оказали помощь в восстановлении работоспособности аккумулятора транспортного средства. Когда все проблемы были решены, автолюбительница продолжила свой путь.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp