×

В Кузбассе полиция забрала из подъезда шестилетнюю девочку

Ребёнку пришлось просить помощь для своей пьяной матери.

В Тайге сотрудники полиции составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей в отношении 46-летней матери маленькой девочки, которую пьяная мать оставила в опасной ситуации, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась жительница многоквартирного дома, к которой в квартиру постучалась шестилетняя девочка и попросила о помощи. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, ребёнок просил пустить переночевать её саму и её маму, которая «очень устала». Приехавшие на вызов полицейские обнаружили пьяную мать ребёнка в этом же подъезде – она уснула после вечеринки в компании знакомых.

«Стражи порядка провели проверку семьи по месту жительства. Оказалось, что в жилище не были обеспечены необходимые санитарные условия, дом длительное время не отапливался, пища для малолетней дочери отсутствовала», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Девочку забрали и сейчас она живёт в специализированном учреждении, а органы опеки решают вопрос о лишении горожанки родительских прав в отношении этого ребёнка.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp