×

В Кузбассе попала под суд обаятельная воровка

Девушка с лёгкостью забирала то, что ей нравится.

В Кемерове рецидивистка, обворовавшая двух местных жителей, приговорена к реальному лишению свободы, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В Кузбассе Центральный районный суд Кемерово признал виновной в краже и мошенничестве 30-летнюю рецидивистку, которая с лёгкостью брала всё, что ей захочется, у кемеровчан.

Летом прошлого года в полицию Кемерова обратился 33-летний кемеровчанин, который рассказал, что незнакомка попросила у него велосипед, чтобы прокатиться. Мужчина разрешил женщине проехаться на транспорте, однако после часа ожидания понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Оперативники задержали женщину и выяснили, что зчужой велобайк стоимостью 7000 рублей она сдала в комиссионный магазин, а вырученные 2 500 рублей потратила. Кроме того, сотрудники полиции установили ее причастность к краже мобильного телефона стоимостью 17 000 рублей у другого кемеровчанина, с которым она вместе отдыхала на вечеринке.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и с учетом ее предыдущих судимостей приговорил к 2 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также оплате штрафа в размере 13 000 рублей. Кроме того, осужденная обязана возместить потерпевшей стороне причиненный ущерб.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp