×
В Кузбассе после пропажи 10-летнего мальчика возбудили уголовное дело

В Кузбассе после пропажи 10-летнего мальчика возбудили уголовное дело

Правоохранители просят жителей региона помочь в поисках ребёнка.

В Кузбассе после пропажи 10-летнего Руслана Чурина возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

По версии следствия, 6 февраля в 8:30 житель Тайги ушёл в школу и пропал. Родители звонили своему сыну, однако он не брал трубку.

По возвращению домой родители мальчика обнаружили, что двери закрыты на замок, а телефон Руслана лежит на столе. Ребёнка нигде не было. Как выяснилось, на занятиях он тоже не появлялся.

«Ребёнок воспитывается в полной семье, которая не состоит на учётах. Ранее школьник из дома не уходил», — сообщила Сибдепо представитель пресс-службы областного СУ СК РФ Ирина Мазеева.

Сейчас следователи, полицейские, сотрудники МЧС ищут ребёнка. Правоохранители допрашивают местных жителей, одноклассников, учителей. На причастность к преступлению проверяют ранее судимых горожан. Работники СК осматривают подвалы, чердаки, подъезды. В поисках участвует, в том числе и отряд «Лиза Алерт».

«Сейчас формируются поисковые экипажи из Томска, Кемерова, Новокузнецка и Анжеро-Судженска, — рассказала Сибдепо руководитель кемеровского отделения «Лизы Алерт» Екатерина Ерошкина. — Готовятся ориентировки. В первую очередь, оклейка будет по маршруту следования мальчика, то есть от дома до школы. Потом уже ориентировки разместят по всему городу».

Кузбассовцев призывают помочь в поисках Руслана Чурина. Тех, кто что-либо знает о местонахождении мальчика, просят позвонить по телефонам – 02, +7 (38448) 21942, 21905, 21906.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp