×

В Кузбассе после вечеринки в квартире остался неубранный труп

Вскоре запах начал беспокоить соседей.

В Кемеровской области суд приговорил 38-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого к 11 годам и одному месяцу лишения свободы в колонии особого режима за убийство знакомого, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК РФ.

Преступление произошло в марте 2019 года, но о совершённом убийстве никто не знал до тех пор, пока жителей одной из многоэтажек города не начал беспокоить неприятный запах, идущий от одной из квартир. Когда сотрудники полиции прибыли на вызов, то обнаружили внутри помещения тело мужчины. 60-летний хозяин квартиры был мёртв уже несколько дней. Причём на трупе были следы насильственной смерти.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, с кем накануне смерти потерпевший употреблял спиртное, подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Как выяснилось, в доме 60-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого была вечеринка с употреблением алкоголя, на которой присутствовали две женщины и 38-летний знакомый хозяина дома. В какой-то момент мужчина попросил гостей прекратить вечеринку и покинуть его квартиру, что гостей явно не устраивало. Мужчины начали ссориться, потом помирились, выпили вместе, снова поссорились и гость ударил хозяина квартиры в шею ножом, тот скончался на месте.

«От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Компания покинула место преступления, при этом мужчина попросил женщин замыть кровь и убрать бутылки со стаканами, чтобы в квартире  не было следов их пребывания», — сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, женщины, отмывавшие в квартире кровь, фигурировали в уголовном деле в качестве свидетелей – преступник заставил их помогать убирать следы убийства, а перечить своему спутнику они, по понятным причинам, боялись.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp