×

В Кузбассе «потекла» открытая в марте после капремонта школа

Ученики активно делятся фотографиями.

В кузбасском городе Берёзовский начал течь потолок в открытой в начале марта после капремонта школе № 1. Фотографии тёмных пятен на потолке сделали ученики школы, активно делятся ими в мессенджерах и жители Берёзовского передали их в редакцию Сибдепо.

По словам березовчан, фото сделаны на втором этаже школы.

«Школа старая, её долго ремонтировали, с пафосом открывали в начале марта, и вот буквально через 2-3 недели она «потекла» из-за талого снега. То есть, какое там качество работ, и как она отремонтирована, можно только догадываться. Руководство родителям ничего не объясняет, муниципальные власти молчат, ржавые пятна на потолке красуются с прошлой недели», — рассказал Сибдепо родитель одного из учеников.

Cредняя общеобразовательная школа №1 открылась в начале марта после капитального ремонта по программе «Моя новая школа». Здание 1957 года постройки эксплуатировалось более 60 лет. Работы на объекте начались в мае 2020 года и до конца 2021 года планируют отремонтировать второй корпус школы. В первом сейчас занимаются дети.

Напомним, недавно жители Белово поделились фотографиями протекающего перрона на новом автовокзале, который был открыт в марте этого года.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp