×

В Кузбассе потеряли трёхлетнюю девочку

Ребёнка случайно обнаружили прохожие.

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские нашли и вернули родителям 3-летнюю девочку, которая заблудилась в городе, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась уже поздно вечером жительница города, которая заметила, что на улице гуляет маленький ребёнок, причём давно и в одиночестве.

«По указанному адресу незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Девочка не смогла им объяснить, что она делает на улице и где ее родители. В полицию Новокузнецка заявлений о пропавших детях не поступало», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Как рассказали Сибдепо в ведомстве, позже выяснилось, что маленького ребёнка просто потеряли по дороге домой. Её мама, 30-летняя жительница Новокузнецка, вместе со своей подругой и её детьми выехала за город на шашлыки в компании знакомых, а вечером отправила дочь домой вместе с подругой и её детьми.

Как так получилось, что ребёнка не довели до дома, а бросили по дороге, сейчас будет выяснять полиция. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, о том, что девочка пропала, подруга не сообщила не только в полицию, но даже матери ребёнка.

Полицейские составили в отношении новокузнечанки протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет. Девочку сотрудники полиции передали ее маме.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp